English (Electoral Systems and Political Parties)
substitute [correct, adjective]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
substitué [correct, adjective]
CONT: Le juge ou le tribunal peut [...] ordonner que le cautionnement fourni [...] reste comme garantie des frais à encourir par le pétitionnaire substitué [...]