English (General Vocabulary)
substitute [noun]
French (Vocabulaire général)
substitut [masculine noun]
DEF: Modèle pour lequel l'intention entre modèle et sujet concerne le domaine des résultats obtenus et le domaine de la matière, de son façonnage ou de son usage.