English (Labour and Employment; Transfer of Personnel; School and School-Related Administration)
substitute [correct]
French (Travail et emploi; Mobilité du personnel; Administration scolaire et parascolaire)
suppléant [correct, masculine noun]
DEF: Personne chargée d'en remplacer temporairement une autre qui est dans l'incapacité d'agir pour une raison quelconque ou de remplir un poste vacant en attendant la nomination d'un titulaire.
OBS: Dans certaines catégories d'emplois, comme chez les enseignants par exemple, il est nécessaire d'avoir en réserve un certain nombre de suppléants prêts à prendre la relève sur appel.