English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Decision-Making Process)
board of review [correct]; review board [correct]
OBS: ... in the event neither party desires to submit the issue to a Board of Review ...
French (Structures de l'administration publique; Processus décisionnel)
bureau de révision [correct, masculine noun]
DEF: Organisme chargé de mettre à jour par un nouvel examen les décisions administratives prises par un fonctionnaire ou une instance inférieure.
OBS: [...] si ni l'une ni l'autre partie ne désire soumettre la question à un Bureau de révision [...]
OBS: La Commission de l'emploi et de l'immigration et la Commission de la santé et de la sécurité du travail disposent de tels bureaux.