English (Committees and Boards (Admin.); Criminology; Penal Law)
provincial review board
French (Comités et commissions (Admin.); Criminologie; Droit pénal)
commission d'examen provinciale [feminine noun]
OBS: Commission chargée de rendre ou de réviser des décisions concernant les accusés qui font l'objet d'un verdict de non-responsabilité criminelle pour cause de troubles mentaux.