English (Erosion and Weathering (Geol.); Geomorphology and Geomorphogeny)
solution pan
French (Érosion et corrosion (Géologie); Géomorphologie et géomorphogénie)
vasque [feminine noun]
DEF: Mare à fond plat creusée dans un estran rocheux et qui résulte de l’action d’organismes lithophages, ou de l’élargissement de lapiés par dissolution chimique.
Spanish (Erosión y corrosión (Geología); Geomorfología y geomorfogénesis)
cubeta por disolución [feminine noun]