English (Chemical Elements and Compounds)
moscovium [correct]
CONT: Moscovium is a superheavy synthetic element with symbol Mc and atomic number 115.
French (Éléments et composés chimiques)
moscovium [correct, masculine noun]
DEF: Élément chimique de numéro atomique 115.
OBS: De «Moscou».
OBS: moscovium; Mc : terme, symbole et définition publiés au Journal officiel de la République française le 27 juin 2017.