English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
mission control [correct]; MC [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
contrôle de mission [masculine noun]; MC [correct, masculine noun]
OBS: MC, acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.