English (Labour and Employment; Federal Administration)
terms of reference [correct]
French (Travail et emploi; Administration fédérale)
cadre de référence [correct, masculine noun]
OBS: Par exemple, cadre de référence d'une étude.
OBS: L'équivalent varie selon les contextes. On utilisera plutôt «mandat» pour un comité et «paramètres» lorsque le sens est plus difficile à préciser.
Spanish (Trabajo y empleo; Administración federal)
mandato [correct, masculine noun]; atribuciones [correct, feminine noun, plural]