English (Office Equipment and Supplies)
removable highlighter tape [correct]; removable highlighting tape [correct]
CONT: This removable highlighting tape is a great alternative to permanent highlighter pens.
French (Équipement et fournitures de bureau)
ruban surligneur amovible [correct, masculine noun]
CONT: Les élèves peuvent suivre leur horaire en enlevant les illustrations de l'horaire au fur et à mesure qu'ils terminent les activités, ou en marquant l'activité qu'ils sont en train de faire à l'aide d’un trombone ou de ruban surligneur amovible.