English (Cartography; Pre-Fire Planning; Brush, Prairie and Forest Fires)
fire progress map [correct]
DEF: A map maintained for a large fire to show the progress of control-line construction in relation to the area of the fire and the progress of its spread.
French (Cartographie; Prévision des incendies; Incendies de végétation)
carte de la marche d’un incendie [correct, feminine noun]
DEF: Carte montrant, au fur et à mesure de l'évolution d’un incendie, les limites successives de son aire d’extension en relation avec les mesures et les moyens mis en œuvre pour le maîtriser.
Spanish (Cartografía; Previsión de incendios; Incendio de la vegetación)
plano del avance de incendios [masculine noun]