English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
Asian economic model [correct]
CONT: Asian economic models are evolving, as countries experiment with their own paths to prosperity.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
modèle économique asiatique [correct, masculine noun]
CONT: Les modèles économiques asiatiques évoluent au fur et à mesure que les pays de l'Asie font l'essai de leurs propres stratégies de prospérité.