English (Labour and Employment)
micro-job [correct]
CONT: As these technologies evolve, we expect they will increase productivity but may result in more part-time work, short-term contracts, micro-jobs and more foreign virtual workers.
French (Travail et emploi)
microemploi [correct, masculine noun]
CONT: [...] au fur et à mesure que ces technologies évolueront, elles accroîtront la productivité, mais elles pourraient entraîner une augmentation des emplois à temps partiel, des contrats à court terme, des microemplois et du nombre de travailleurs virtuels étrangers.