English (Railroad Stations)
green lamp
CONT: On your keyboard you will have noticed a green lamp identified as the MESSAGE LAMP. ... When a PNR is routed to your set, the green message light will become illuminated.
French (Gares ferroviaires)
voyant vert [masculine noun]
CONT: Vous avez sans doute remarqué sur le clavier un voyan vert qu'on appelle le voyant MSG. Quand vous êtes en communication avec des files d’attente, les PNR applicables s’acheminent vers votre poste au fur et à mesure qu'ils sont créés [...] et alors s’allume le voyant vert.