English (Law of Evidence)
evidence manager [proposal]
French (Droit de la preuve)
gestionnaire de la preuve [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Le classement de [la] preuve doit s’opérer dès le début de l'enquête et être confié à un gestionnaire de la preuve qui veillera au fur et à mesure à en assurer la conservation et à [indiquer quelles] informations [bénéficient] d’une protection ou d’un privilège de confidentialité.