English (Statistical Surveys; Criminology)
police-reported survey [correct]
CONT: In Canada, there are two primary sources of statistical information on the nature and extent of crime: police-reported surveys and victimization surveys.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Criminologie)
enquête menée auprès des services de police [correct, feminine noun]
CONT: Au Canada, il y a deux principales sources de renseignements statistiques sur la nature et l'étendue de la criminalité : les enquêtes menées auprès des services de police et les enquêtes sur la victimisation.