English (Advertising Media; Cinematography)
teaser [correct]
CONT: A teaser is a shorter trailer which is used to advertise an upcoming film, by building anticipation and interest from the audience watching. Teasers are pretty short and may not contain much information of the movie content.
French (Supports publicitaires; Cinématographie)
prébande-annonce [correct, feminine noun]
CONT: La bande-annonce, dit «trailer», est l'outil promotionnel par excellence pour tout film qui aspire à un avenir prospère. Elle est parfois précédée d'une prébande‑annonce, dit «teaser», dont la seule raison d'être se veut de créer un buzz autour du film, parfois jusqu'à un an avant la sortie en salles.
CONT: [...] une prébande-annonce était passée dans vingt‑quatre salles parisiennes alors que le tournage n'était même pas terminé.
Spanish (Medios de publicidad; Cinematografía)
preavance [correct, masculine noun]