English (Military Administration; Accommodation (Military))
self-help centre [correct]
CONT: Provision of self help materials can be through a stockedself help centre run by the housing management office (HMO).
French (Administration militaire; Logement (Militaire))
centre d'initiative personnelle [correct, masculine noun]
CONT: L'occupant d'un logement familial peut s'approvisionner en matériaux dans un centre d'initiative personnelle dirigé par le Bureau de gestion des logements(BGL).
OBS: Terme extrait des Lignes de conduite de l'Agence de logement des Forces canadiennes pour la gestion des logements.