English (Labour and Employment)
workforce adjustment policy [correct]
CONT: ... workforce adjustment policies implemented when an employer is downsizing or restructuring ...
OBS: Employment equity.
French (Travail et emploi)
politique d'adaptation de la main-d'œuvre [correct, feminine noun]
CONT: [...] des politiques d'adaptation de la main-d'œuvre mises en œuvre par les employeurs pour réduire ou restructurer leurs effectifs [...]
OBS: Équité en emploi.