English (Slogans; Hygiene and Health)
Caring for the community that cares [correct]
French (Slogans; Hygiène et santé)
Une communauté qui a du cœur [correct]; Pour une communauté qui nous tient à cœur [correct]; Au cœur de la communauté [correct]; Du cœur en tout [correct]
OBS: Slogan d’un centre d’accès aux soins communautaires.
OBS: Une communauté qui a du cœur; Pour une communauté qui nous tient à cœur; Au cœur de la communauté; Du cœur en tout : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.