English (Slogans; Cancers and Oncology)
You Hold the Cure [correct]
French (Slogans; Cancers et oncologie)
Vous détenez la clé de la guérison [correct, masculine noun]
DEF: Slogan de la Société canadienne du cancer.
OBS: Vous détenez la clé de la guérison : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.