English (Chocolate and Confectionery)
chocolate drop [correct]
CONT: A part of the liquid chocolate is processed further into blocks, drops or other solid shapes.
French (Confiserie et chocolaterie)
pastille de chocolat [correct, feminine noun]
CONT: Pastilles de chocolat de couverture biologique. Le conchage complet et minutieux du chocolat de couverture Cocoa Camino lui donne sa texture veloutée et sa riche saveur indispensables à la fabrication de confiseries chocolatées parfaites.