English (Milling and Cereal Industries)
brush [correct, verb]
DEF: To clean mechanically a surface (of grain, grain coverings or sieve) by means of a brush.
French (Minoterie et céréales)
brosser [correct, standardized]
DEF: Nettoyer mécaniquement une surface (grain, enveloppes du grain, tamis) à l'aide d'une brosse.
OBS: brosser : terme et définition normalisés par l'AFNOR; définition reproduite avec son autorisation.