English (Legal Profession: Organization)
legal office
French (Organisation de la profession (Droit))
cabinet juridique [masculine noun]; cabinet d'avocat [masculine noun]
CONT: le souffle de l'explosion a détruit des portes, des meubles et gravement endommagé les murs du cabinet juridique ainsi que des autres bureaux contigus. [1020, AFP]