English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
rotary tiller [correct]; rotary garden plow [correct]; rototiller [correct]
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
fraise rotative [correct, feminine noun]; fraise [correct, feminine noun]; motoculteur à fraise rotative [correct, masculine noun]; motoculteur [correct, masculine noun, officially approved]; rotofraise [feminine noun]
OBS: Machine entraînée par la prise de force à lames tournant sur un axe horizontal.
OBS: Le terme de «fraise» est souvent employé par les constructeurs dans un sens [...] large, mais assez vague; beaucoup d'auteurs préfèrent donc ne pas l'utiliser.
OBS: motoculteur : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.
Spanish (Motocultores y motobinadoras; Labores de cultivo (Agricultura))
rotofresa [correct, feminine noun]; fresadora [correct, feminine noun]