English (Packaging in Glass; Transport of Goods)
glass container in wooden box [correct]
OBS: ... wooden boxes with ... earthenware, glass, or ... polyethylene ... inner receptacles ....
French (Emballages en verre; Transport de marchandises)
caisse en bois avec récipient intérieur en verre [correct, feminine noun]; récipient intérieur en verre placé dans une caisse en bois [correct, masculine noun]; récipient intérieur en verre emballé dans une caisse en bois [correct, masculine noun]
CONT: Caisses en bois (...), avec des récipients intérieurs (...) en poterie, verre, (...) en polyéthylène (...)
OBS: Les récipients intérieurs en verre (...) placés dans des boîtes en carton (...)
OBS: Bouteilles en verre emballées ensemble, avec un matériau inerte amortissant, dans : une caisse en bois (...)
OBS: Récipients en verre, en métal ou en grès, emballés dans (...) une caisse en bois.