English (Engineering; Industrial Design)
rendering [correct]; rendu [correct]
DEF: A perspective drawing of an object or part thereof with artistic delineation of materials, shades, and shadows.
French (Ingénierie; Dessin industriel)
rendu [correct, masculine noun]
DEF: Dessin poussé, mis au net d'un projet d'architecture ou de décoration.
CONT: Il en existe de nombreuses variantes [de dessins], depuis de simples schémas de principe très simplifiés, des esquisses, jusqu'à des rendus représentant, jusque dans tous ses détails de formes, d'états de surface, de couleurs, d'environnement, ce que pourra éventuellement être le produit fini.