English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Simulators (Aeroindustry))
thrust vectoring nozzle [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Simulateurs de vol (Constructions aéronautiques))
tuyère orientable [correct, feminine noun]
OBS: Tuyères installées sur les réacteurs du nouvel intercepteur américain le F22; donnent à cet appareil une maniabilité exceptionnelle en plus de lui permettre d'évoluer aux grands angles d'inclinaison.