English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
interface-control-information of a layer [correct]; (N)-interface-control-information [correct]
DEF: Information transferred between an entity of the next higher layer and an entity within the same layer to co-ordinate their joint operation.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
information de contrôle de l'interface d'une couche [feminine noun]; information de contrôle de l'interface (N) [feminine noun]
DEF: Information transférée entre une entité d'une couche immédiatement supérieure et une entité de la même couche pour coordonner leur travail commun.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática)
información de control de interfaz de una capa [feminine noun]; información de control de interfaz (N) [feminine noun]
DEF: Información transferida entre una entidad (N+1) y una entidad (N) para coordinar su funcionamiento conjunto.