English (Chemical Elements and Compounds)
3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, polymer with 1,3-bis(1-isocyanato-1-methylethyl)benzene, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, alpha-hydro-omega-hydroxypoly(oxy-1,4-butanediyl) and 2-methyl-1,5-pentanediamine, compound with N,N-diethylethanamine [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque avec le 1,3-bis(1-isocyanato-1-méthyléthyl)benzène, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly(oxybutane-1,4-diyl) et la 2-méthylpentane-1,5-diamine, composé avec la N,N-diéthyléthanamine [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.
OBS