English (Air Navigation Aids)
advanced automated system
French (Aides à la navigation aérienne)
système automatique avancé [masculine noun]; AAS [masculine noun]
OBS: navigation aérienne
OBS: Source(s): OACI [Organisation de l'aviation civile internationale] - Rapport de la 4e réunion du Comité spécial chargé de surveiller et de coordonner le développement du futur système de navigation aérienne (FANS Phase II)