English (Types of Aircraft; Air Space Control)
air sovereignty alert aircraft
French (Types d'aéronefs; Contrôle de l'espace aérien)
aéronef d'alerte de souveraineté aérienne [masculine noun]; AASA [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique militaire de la Section de Winnipeg.