English (Nuclear Fission Reactors)
actinide burner reactor [correct]; ABR [correct]
French (Réacteurs nucléaires de fission)
réacteur brûleur d’actinides [correct, masculine noun]
CONT: […] prototype de réacteur brûleur d’actinides capable de recycler tous les transuraniens provenant du centre de traitement précédent […]