English (Business and Administrative Documents)
point form
French (Écrits commerciaux et administratifs)
abrégé [correct, masculine noun]
DEF: Discours ou écrit réduit aux points essentiels.
OBS: Par extension : Petit ouvrage présentant le résumé d'une connaissance, d'une technique.
OBS: Points saillants.