English (Information Sources (Journalism))
pocket bulletin
French (Sources d'information (Journalisme))
abrégé [masculine noun]
OBS: Il s'agit d'une publication du ministère de la Main-d'œuvre et de l'Immigration qui renferme des données nationales et opérationnelles ainsi que des statistiques sur la population active.