English (Phraseology)
in point form; bullet style
French (Phraséologie)
en abrégé [correct]; en style télégraphique
OBS: style télégraphique : Abrégé comme dans les télégrammes
OBS: [...] rédigé de façon concise, sous forme d'énumération.