English (Military Logistics)
command post shelter [correct]; CP shelter [correct]
French (Logistique militaire)
abri de poste de commandement [correct, masculine noun, officially approved]; abri PC [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: abri de poste de commandement; abri PC : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.