English (Materials Engineering)
active sound absorber
French (Génie des matériaux)
absorbeur acoustique actif [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui dissipe l'énergie sonore par interférence totale de l'onde sonore incidente.
Spanish (Ingeniería de los materiales)
absorbedor acústico activo [masculine noun]