English (Computer Programs and Programming; Programming Languages)
Ada program entity [correct]; Ada program module [correct]; Ada program unit [correct]
CONT: Ada program entities or modules consist of two parts: the specification and the body or action part.
French (Programmes et programmation (Informatique); Langages de programmation)
module de programme Ada [correct, masculine noun]; entité de programme Ada [correct, feminine noun]; unité de programme Ada [correct, feminine noun]
CONT: Un objet a un nom qui l'identifie de manière unique dans la base de données. Il a des attributs et contient des informations. Par exemple, un objet peut contenir une unité de programme Ada, un fichier de données, un jeu de tests, un regroupement d'autres objets (une configuration), etc.
Spanish (Programas y programación (Informática); Lenguaje de programación)
unidad de programa Ada [correct, feminine noun]
OBS: De modo análogo, cuando va a enlazarse una unidad de programa Ada, la biblioteca especifica el conjunto de unidades que debe incluirse para crear una imagen ejecutable.