English (Employment Benefits; Military Administration)
leave travel assistance [correct]; LTA [correct]
French (Avantages sociaux; Administration militaire)
aide au déplacement en congé [correct, feminine noun]; ADC [correct, feminine noun]
OBS: L'aide au déplacement en congé (ADC) a pour objectif d'aider les militaires à retourner à la maison, une fois au cours d'une année financière, afin de retrouver leur plus proche parent (PPP) dont ils ont été séparés pour une raison directement attribuable aux FC.