English (Operations (Air Forces))
air defence command post [correct, NATO]; ADCP [correct, NATO]
French (Opérations (Forces aériennes))
poste de commandement de la défense aérienne [correct, masculine noun, NATO]; ADCP [correct, masculine noun, NATO]