English (Publication and Bookselling)
addenda [correct, plural]
DEF: Brief additional data added to a book at the end to supplement the text.
OBS: Singular: addendum.
French (Édition et librairie)
addenda [correct, masculine noun]
DEF: Notes complémentaires ajoutées à la fin d'un livre.
OBS: Pluriel : des addenda ou des addendas.
OBS: addendas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Edición y venta de libros)
suplementos [correct, masculine noun, plural]; adiciones [correct, masculine noun, plural]