English (Business and Administrative Documents)
addendum [correct]
DEF: A list or section consisting of added material.
CONT: An addendum to the memorandum of understanding was signed on Dec. 11.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
additif [correct, masculine noun]
DEF: Paragraphe ou ensemble de paragraphes, de longueur variable, que l'on ajoute à un texte officiel.
CONT: Le gouvernement va soumettre au Parlement un additif à la loi qu'il a votée récemment.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos)
suplemento [correct, masculine noun]