English (PAJLO; Family Law (common law))
affiliation [correct]; filiation [correct]
DEF: Determination of the parentage of a child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
établissement de filiation [correct, masculine noun, standardized]
OBS: établissement de filiation : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).