English (Air Transport)
affinity group charter [correct]
DEF: A charter whereby the entire aircraft is chartered ... for the exclusive use of a group (or groups) consisting of members of an association having principal aims and objectives other than travel and sufficient affinity prior to the application for charter transportation to distinguish it and set it apart from the general public.
French (Transport aérien)
vol affrété pour groupe à affinité [correct, masculine noun]
DEF: Cas dans lequel un avion tout entier est affrété par un ou plusieurs affréteurs [...] exclusivement pour un groupe ou plusieurs groupes ayant un objet et un but principal qui n'est pas le voyage et devant, afin de présenter une demande de transport par affrètement, être composé de membres qui présentent suffisamment d'affinités entre eux pour pouvoir se distinguer du grand public.
Spanish (Transporte aéreo)
chárter para grupos de afinidad [correct, masculine noun]
DEF: Vuelo en el que se fleta toda una aeronave [...] para uso exclusivo de uno o varios grupos constituidos por miembros de una asociación cuyo objetivo principal no sean los viajes y que antes de solicitar el transporte tengan suficiente afinidad para distinguir y separar a dicho grupo o grupos del público en general.