English (Labour and Employment)
Affirmative Action Agency [correct]
French (Travail et emploi)
Office de la promotion sociale [correct, masculine noun]; Office de l'Action positive [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Bien que le terme «promotion sociale» ait été officialisé par la Charte canadienne des droits et libertés au paragraphe 15 (2), l'expression «action positive» est encore largement répandue dans la fonction publique canadienne.