English (Woodworking)
level [verb]
French (Travail du bois)
affleurer [correct, standardized]; araser
DEF: [...] mettre à niveau deux surfaces voisines. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: affleurer : terme normalisé par l'AFNOR.