English (Corporate Management (General))
pile up [verb phrase]
CONT: The backlog of orders which piled up two years ago has been overtaken.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
s'accumuler; s'amasser; s'entasser; s'amonceler; affluer
CONT: Les commandes qui avaient afflué il y a deux ans sont exécutées, de sorte que l'arriéré est liquidé.