English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
runaway
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
dépassement; affolement
OBS: affolement (fonctionnement d'anormalité extrême d'un instrument ou mécanisme; dépassement) (du point de compensation) OACI