English (Translation; General Vocabulary; Federal Administration)
affordable, accessible and responsive
CONT: Renewing government services so that they become more affordable, accessible and responsive.
French (Traduction; Vocabulaire général; Administration fédérale)
abordables, accessibles et réceptifs; abordables, accessibles et adaptés [see observation]
CONT: Renouveler les services gouvernementaux de façon à ce qu'ils deviennent abordables accessibles et adaptés.
OBS: Utiliser «adaptés» (aux besoins), «qui répondent aux attentes des clients» plutôt que «réceptifs»
OBS: Source : budget de 1994; Plan directeur pour le renouvellement des services gouvernementaux à l'aide des technologies de l'information.