English (Forage Crops; Animal Feed (Agric.))
feed supply
French (Culture des plantes fourragères; Alimentation des animaux (Agric.))
affouragement [correct, masculine noun]; affourragement [correct, masculine noun]
DEF: Approvisionnement, globalement calculé, des animaux d'une ferme en fourrages.