English (Postage; Postal Equipment and Supplies)
franking machine; postage meter; postal meter
French (Affranchissement du courrier; Matériel et fournitures (Postes))
affranchisseuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine destinée à affranchir le courrier ou le matériel à expédier.
Spanish (Franqueo postal; Material y equipo de correos)
franqueadora [feminine noun]