English (Morphology and General Physiology; Demography)
senescence [correct]; aging process [correct]; ageing process [correct]
DEF: The normal process of growing old, as distinguished from the effects of disease in old age.
French (Morphologie et physiologie générale; Démographie)
sénescence [correct, feminine noun]; processus du vieillissement [correct, masculine noun]
DEF: Phénomène biologique de vieillissement, se manifestant chez tous les individus et à tous les niveaux de l'organisme.
OBS: sénescence : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Morfología y fisiología general; Demografía)
senescencia [correct, feminine noun]; senectud [feminine noun]