English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
ageing process [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
traitement de vieillissement [correct, masculine noun]; procédé de vieillissement [correct, masculine noun]
OBS: Traitement de vieillissement du denim pour lui donner une couleur passée.