English (Climatology; Culture of Fruit Trees)
aouting
French (Climatologie; Arboriculture fruitière)
aoûtement [correct, masculine noun]
DEF: Développement particulier des végétaux à la suite d'une température favorable au mois d'août.
Spanish (Climatología; Fruticultura)
agostamiento [correct, masculine noun]