English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire clip
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
agrafe [feminine noun]
DEF: Cercle d'acier que l'on engage dans une rainure, immobilisant le bandage sur le corps d'une roue.