English (Fences and Enclosures)
hogring [correct]
DEF: In landscape construction, a strong metal ring used to hold chainlink-fence fabric to tension wires.
French (Enceintes et clôtures)
agrafe pour clôture [correct, feminine noun]; agrafe [correct, feminine noun]
CONT: L'accrochage du grillage : le grillage est déroulé et accroché sur les fils de fer avec du fil de fer de petite section ou des agrafes spéciales (...) Les agrafes spéciales pour clôture doivent être serrées à l'aide d'une pince pose-agrafes à mâchoires d'acier (...)