English (Environmental Law; Federal Laws and Legal Documents)
expansion [correct]
DEF: An increase in the exterior dimensions or production capacity of a physical work.
French (Droit environnemental; Lois et documents juridiques fédéraux)
agrandissement [correct, masculine noun]
DEF: Augmentation des dimensions extérieures ou de la capacité de production d'un ouvrage.
OBS: Terme français et équivalent sont utilisés dans la Loi canadienne sur l'évaluation environnementale (1992) ou dans les règlements connexes de cette loi.