English (Economic Co-operation and Development; Agriculture - General; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
drought relief aid
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Coopération et développement économiques; Agriculture - Généralités; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
aide pour combattre les effets de la sécheresse [feminine noun]; secours en cas de sécheresse [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «sècheresse».
OBS: sècheresse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos; Agricultura - Generalidades; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
socorro contra la sequía [masculine noun]
OBS: Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura y la Alimentación.