English (Atmospheric Physics)
warm air [correct]
DEF: Air parcel whose temperature is high in itself or is higher than the temperature of the underlying surface or of surrounding air parcels.
French (Physique de l'atmosphère)
air chaud [correct, masculine noun]
DEF: Air dont la température est élevée en elle-même, ou comparativement à celle de la surface sous-jacente, ou comparativement à celle d'un autre air.
Spanish (Física de la atmósfera)
aire caliente [correct, masculine noun]
DEF: Masa de aire de temperatura alta o superior a la del suelo inmediato o a la del aire de su entorno.