English (Air Communications (Air Forces))
broadcast control [correct]; air check
DEF: A mode of control that uses reference points to pass target locations.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
contrôle d'émission [masculine noun]
DEF: Mode de contrôle qui utilise des points de référence pour localiser la cible.