English (Atmospheric Physics; Collaboration with Health Canada)
outdoor air [correct, noun]
CONT: Outdoor air refers to the air outside buildings ...
French (Physique de l'atmosphère; Collaboration avec Santé Canada)
air extérieur [correct, masculine noun]
CONT: L'air intérieur correspond à celui que l'on respire dans les espaces clos, dont [les] habitations [...] et [les] lieux de travail, tandis que l'air extérieur désigne l'atmosphère hors des bâtiments.