English (Rail Transport)
air gap
OBS: (of a linear motor).
French (Transport par rail)
entrefer [masculine noun]
DEF: Distance entre les faces de l'inducteur et de l'induit ou entre les deux faces d'un inducteur double.
OBS: (d'un moteur linéaire).