English (Aeroindustry)
aircraft corrosion control
French (Constructions aéronautiques)
mesures anticorrosives [feminine noun]
OBS: (s'il n'est pas nécessaire de mentionner le mot aircraft)
OBS: mesures contre la corrosion des aéronefs (lorsque le contexte oblige à préciser qu'il s'agit d'aéronefs)